Требуют перезахоронить отца, но у них нет документов на выбранное место - как поступить?

• г. Симферополь

У нас произошла такая ситуация, мы похоронили отца на кладбище возле других могил. Теперь люди возле которых похоронен наш отец, требуют перезахоронить его в другое место, но у них нет документов на это место. Что нам делать? Они нашли наш телефон и звонят)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Инна, посылайте данных людей в суд. И перестаньте с ними общаться. А если произойдет какой-либо акт вандализма по отношению к могиле немедленно обращайтесь в полицию.

Доброго времени суток. А что за требование они предъявляют, еще звонят. Он что не может быть там, где его похоронили? Обратитесь в прокуратуру на их действия. Во всяком случае хотя бы установить что за люди звонят и что от них ожидать.

Добрый день!

Если у Вас были все законные основания похоронить отца в этом месте, то никто не имеет права требовать от Вас перезахоронения.

Если Вас раздражают звонки-то постарайтесь выяснить, откуда у этих людей Ваш номер. Потому что телефонный номер относится к персональным данным, распространять которые можно лишь с согласия субъекта персональных данных, то есть лишь с Вашего согласия.

О незаконном распространении Ваших персональных данных Вы можете написать обращение в Роскомнадзор.

Вы можете оставить нашу почту данным людям, мы постараемся выступить как третья сторона в Вашем споре.