Кто должен оплачивать экспертизу мсэ - должник или истец?
В мае 2014 года по инициативе суда была назначена мсэ для определение степени нетрудоспособности причиненного ущерба в процессе ДТП. Вчера пришла повестка из суда, где сообщили, что в суде находится заявление мсэ об оплате экспертизы. Кто её должен оплачивать? Должник, которому присудили выплатить утраченный заработок или истцу?
Все судебные расходы ложатся на проигравшую сторону. Возможно, когда назначали экспертизу, в определении расходы возложили на вас. Почитайте исковое заявление, напишите возражение.
Если вопрос о том, кто должен в конечном счете нести расходы по оплате экспертизы - как и все судебные, лицо, которое проиграло иск.