Как быть, если заказанный телефон через интернет-магазин стал недоступен из-за несчастного случая?

Заказал телефон через интернет-магазин, как подарок. Произошло несчастье, человек (друг) погиб. Возмещу все почтовые расходы. Но телефон видеть не могу. Как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

Если оплату телефона еще не произвели то можете просто не забирать почту.. тогда максим с Вас могут взыскать расходы на почтовое отправление. А оплату произвели то следует обратиться к продавцу и просить вернуть денежные средства и принять обратно телефон.

Здравствуйте! Имеете право не выкупать посылку. В этом случае нужно будет возместить расходы на отправку посылки до места доставки и обратно.