Наш дом постройки 1980 года, платить за капремонт или нет?
Если аварийным не признан, платить в обязательном порядке. Если платить взносы не будете, региональный Фонд кап. ремонта МКД взыщет в судебном порядке с пенями за нарушение срока оплаты. Ст.158, 169 ЖК РФ.
Добрый день, уважаемая, Алевтина
Да платить обязаны налог все кроме определенных льготников и ветхого аварийного жилья
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый вечер. Какого года постройки ваш дом, значения не имеет. Если вы собственник квартиры, вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт ежемесячно.
Здравствуйте! Если многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то соответственно собственники обязаны платить взносы на капитальный ремонт.
ст. 169 ЖК РФ2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом