Ульяновск, 02.04.2017, 23:05

Машина на фирме (Юр лице), кому будут выписывать штраф за тонировку стёкол?

Вопрос №12369938 из г. Ульяновск
опубликован 02.04.2017, 23:05
Машина на фирме (Юр лице), кому будут выписывать штраф за тонировку стёкол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Владельцу и будут выписывать. Юрлицу. А уже юрлицо пусть думает - с кого взыскивать для покрытия своих убытков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Дмитрий

Будут выписывать штраф собственнику автомобиля за тонировку стекол на машине

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какой штраф будет юрлицу?

03.04.2017, 06:42

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

03.04.2017, 06:49

Здравствуйте! Часть 3.1 статье 12.5 кодекса об административных правонарушениях предусматривает единственный вариант наказания это штраф в размере 500 руб.

03.04.2017, 06:54

Здравствуйте. Конкретно в данной статье нет разграничений в размерах штрафа юрлицам или физлицам. Размер штрафа установлен в 500 руб. И, кстати, я приношу извинения за свой ответ о наказании юрлица. Нет, я была не права. Наказание последует водителю -

Статья 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но, ещё дело в том, что такие автомобили могут задерживать до устранения нарушений. А если на месте водитель отказывается устранять, то есть, сдирать на месте пленку, то автомобиль будет направлен на штрафстоянку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 18:12