Как сформулировать претензию приставу
Здравствуйте.
Пристав сам решает направлять или нет на зарплату, поэтому нет образца такого завления.
Сначала идет арест имущества, потом зарплата.
Случай ареста зарплаты судебными приставами является исполнительским действием. Из чего следует, что такого рода действия производятся судебными приставами-исполнителями только в случае возбуждения исполнительного производства. С момента установления места работы должника, по данному адресу ему направляется исполнительный лист. На практике это означает, что исполнительный лист находится у судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем при производстве указанного действия выносится процессуальный документ -постановление.
В постановлении указывается место работы должника, его юридический адрес, информация о долге по судебному решению, информации о решении, принятом в суде и сумма, которая подлежит удержанию из заработной платы. Данный документ приходит в организацию, где работает должник, и руководитель отписывает его в бухгалтерию.
При начислении заработной платы в обязанности бухгалтера входит исполнение требований полученного постановления. При начислении заработной платы производятся расчеты в сторону удержания из заработной платы и размер суммы, которая выплачивается непосредственно должнику. Таким образом, зарплата должника уменьшается.