Возраст совершеннолетия ребенка и согласие Органов Опеки на выбор места проживания

• г. Благовещенск

В каком возрасте ребенок может решить, с кем ему проживать? Нужно ли согласие Органов Опеки? С кем может в таком случае проживать ребенок? Может ли с бабушкой и дедушкой, или только с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно статье 57 Семейного Кодекса ребёнок имеет право с 10 лет решить с кем ему жить, если это не противоречит его интересам. Полноценный выбор у ребенка по достижении совершеннолетия. До этого возраста участие органов опеки обязательно.