Некорректное требование долга за предпринимательскую деятельность, прекращенную в 2004 году
Я с 2004 года прекратил предпринимательскую деятельность с июля 2004 года меня сняли с учета, а теперь мне через 13 почти лет прислали задолженность и пении, когда я сдал все документы ни,а какой задолженности и речи не было, меня бы не сняли учета, задолженность с пенсионного я приходил в пенсионный фонд мне сказали что у вас долг за 2004 год в месте с пении 9 тысяч. Правомерно ли спустя 12 лет требовать долг.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр
Нет, не правомерно. Если долг через суд не взыскивался ранее, то сейчас уже истек срок давности для взыскания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Нет, не правомерно, так как вышел срок исковой давности.
Ничего не платите, пусть обращаются в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности и им откажут.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет не правомерно, срок исковой давности три года и вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Выражаю признательность за помощь.