Почему при расчете пенсии не учитывается зарплата службы в ВС СССР, а только с 1992 по 2000 годы?
У меня такой вопрос. Я с 1981 года по 1992 год проходил службу в ВС СССР в 1992 году был уволен по сокращению штатов. В")!* году пойду на пенсию. Почему для расчета пенсии не берется зарплата службы в армии как кадрового военнослужащего а только с 1992 годо по 2000 год.
Лучший ответ
Строго формально - потому, что это не зарплата работника (отношения не трудовые, служебные), и получаете Вы денежное довольствие, а тогда оно вообще НДФЛ не облагалось.
Доброго времени суток! Заработная плата за тот период не учитывается для начисления пенсии, потому что не уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.