Требуется ли свидетельство о праве собственности нового образца после приватизации квартиры в 1993 году?
Мы провели приватизацию квартиры в 1993 году, есть договор на передачу в собственность. Вопрос: обязаны ли мы получить свидетельство о праве собственности нового образца?
Здравствуйте, Сергей. Нет не обязаны, если Ваш договор зарегистрирован в установленном законом порядке. Более того, сейчас свидетельства вообще не выдают.
Здравствуйте.
Нет, для Вас не нужно получать свидетельство, так как Вы приватизировали до 1998 г.
Кстати, свидетельств больше нет.
Знаете, лучше сделать или свидетельство или выписку из ЕГРЛ. Я склоняюсь к свидетельству. Если вдруг продать захотите, кто-то долю продать или подарить захочет, все равно придется делать эти документы. Занимает несколько дней. Все сделают.