По какой причине банк может сделать рефинансирование, снизить процентную ставку на ипотеку?

По какой причине банк может сделать рефенансирование, снизить процентную ставку на ипотеку?
Лучший ответ

Анна, если это предусмотрено договором, то могут.

Можете попроовать обратиться с заявлением о рефинансировании. Но не стоит забывать, что это право, а не обязанность идти вам на встречу.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Законом это не регламентировано!

Это все - внутреннее правила банка, его право дать рефинансирование или же отказать.

Уточните в банке.

Процентную ставку вряд ли снизит, а вот рефинансирование может сделать по Вашему заявлению с учетом Вашего материального положения и предоставленных Вами гарантий погашения кредита.

Если в договоре есть такое условие или если это станет банку как-то выгодно. Точно не о человеке будут думать, когда банк будет принимать такое решение.