Какая зарплата будет учтена при начислении пенсии для госслужащего, выходящего на пенсию в 2019 году?
Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.
Здравствуйте! Заработная плата для начисления пенсии-2000-2001 г. г.,или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 г. После этого спока учитывается сумма взносов, перечисленных работодателем на ИЛС будущего пенсионера.