Ошибочный расчёт пенсии - северный стаж работы учтён неправильно
При расчёте пенсии северный стаж работы \ 1 год 6 месяцев \ посчитали как 1 к 1 му, хотя в справке с места работы \ покачи \ коэф. 1,7.спасибо!
Доброго времени суток!
Для назначения досрочной пенсии (мужчинам в 55 лет, женщинам в 50 лет), необходим стаж работы на Крайнем Севере 15 лет, либо в районах, приравненных к РКС - 20 лет.
Удачи и всех благ!
Обращайтесь в пенсионный фонд, мы не занимаемся перерасчетом пенсий. Если не согласны с позицией районного ПФ - обращайтесь через Интернет сайт в вышестоящий, они внимательно рассматривают все обращения.