Уменьшение социальной выплаты при увеличении пенсии - недопустимая ситуация на Ямале
Здравствуйте! За счет индексации пенсии размер федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума уменьшается. Размер пенсии с доплатой не может быть менее ПМП в регионе. Обратитесь в ПФР за разъяснениями уменьшения суммы выплаты.
Добрый день! Чтобы понять, правильно ли начислена пенсия, нужно узнать какой размер прожиточного минимума в вашем регионе. Если Ваш доход не дотягивает до прожиточного минимума, то Вам назначают и выплачивают ФСД (федеральная социальная доплата). Как только проходит очередная индексация пенсии, то пенсия увеличивается, а вот доплата уменьшается. Все это предусмотрено законом. Всего доброго!