Варианты перевода пенсии из Крыма в Курскую область - через почту или личное присутствие?

Для того чтобы перевести пенсию из Крыма в Курскую область можно переслать документы заказным письмом или электронной почтой или надо обязательно лично приносить документы?

Лучший ответ

Галина. Документы в Пенсионный фонд должны поступить в оригиналах. Электронная почта не надлежащий инструмент.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можно документы предоставить лично, или переслать заказным письмом. По электронной почте документы не предоставляются.

Спасибо, все понятно!

Направление заявления и прилагающихся к нему документов должно носить юридическую силу, лучше приложить копию паспорта в заявлении подпись должна совпадать с подписью в паспорте.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ по новому месту жительства с паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС для того, чтобы подать заявление о запросе Вашего пенсионного дела из Крыма в Курскую область. Все остальное сделает ПФ Курской области. Всего доброго!

Спасибо, все понятно!