Керчь, 03.04.2017, 08:41

Варианты перевода пенсии из Крыма в Курскую область - через почту или личное присутствие?

Вопрос №12370725 из г. Керчь
опубликован 03.04.2017, 08:41
Для того чтобы перевести пенсию из Крыма в Курскую область можно переслать документы заказным письмом или электронной почтой или надо обязательно лично приносить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина. Документы в Пенсионный фонд должны поступить в оригиналах. Электронная почта не надлежащий инструмент.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

03.04.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можно документы предоставить лично, или переслать заказным письмом. По электронной почте документы не предоставляются.

03.04.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Направление заявления и прилагающихся к нему документов должно носить юридическую силу, лучше приложить копию паспорта в заявлении подпись должна совпадать с подписью в паспорте.

03.04.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ по новому месту жительства с паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС для того, чтобы подать заявление о запросе Вашего пенсионного дела из Крыма в Курскую область. Все остальное сделает ПФ Курской области. Всего доброго!

03.04.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для того чтобы перевести пенсию из Крыма в Курскую область какие документы нужно послать заказным письмом?

03.04.2017, 08:56

За ответом на данный вопрос стоит обратится в пенсионное отделение также лучше с письменным запросом и ссылками на нормативные акты.

03.04.2017, 08:57

Можно двумя способами.

1.При смене места фактического проживания специалисты ПФР обязаны снять действующего пенсионера с учета, чтобы передать личное дело в новое отделение ПФР.

2. Заполнение заявки о запросе личного дела по прежнему адресу. Бланк можно взять в территориальном отделение ПФР или скачать: www.pfrf.ru.

03.04.2017, 08:58

В Крыму мне перечисляют пенсию на карту банка РНКБ. А в Курской области такого банка нет. Можно ли получать пенсию в Курской обл. на ту же карту банка РНКБ или надо менять банк?

03.04.2017, 15:27

Здравствуйте Галина. Если с Курской области такого банка нет, то конечно нужно банк менять, а точнее нужно открывать счёт в сбербанке.

03.04.2017, 15:30