Как получить 50% от счетов мужа при разводе, если отсутствуют номера счетов и информация о сумме? Как обратиться к суду для запроса в налоговую или банк?
Как мне при разводе получить 50% от денег на счетах мужа, если я не знаю номеров счетов и какая сумма на них. Знаю только название банка. Как мне просить суд делать запрос в налоговую или в банк?
При подаче искового заявления в суд о разделе совместно нажитого имущества ходатайствуйте, в порядке досудебной подготовки, об истребовании из банков сведений о наличии денежных средств супруга на расчетных счетах. Также можно уточнить вопрос о наличии недвижимости, через Росреестр, а наличии автотранспорта (ГИБДД)
Для грамотного составления ходатайства, либо иска в целом, обратитесь к адвокату лично.
В судебном заседании необходимо заявить ходатайство об истребовании Документов из банка. Суть сделает такой запрос в банк, банк обязан предоставить информацию.