Возможна ли покупка жилого дома в садовом обществе с использованием материнского капитала?
Можно ли приобрести с внесением материнского капитала жилой дом (есть свидетельство о регистрации этого жилого дома) в садовом обществе, расположенном в городе.
Доброго времени суток. Средства материнского капитала в силу закона могут быть направлены на улучшение жилищных условий. При этом, помещение приобретаемые с использованием средств материнского капитала должна быть пригодным для проживания.
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть что именно стоит в свидетельстве о праве собственности на дом..
Там есть информация, что это "жилой дом, назначение: жилое".
Если нет, то тогда жаде не связывайтесь.
Здравствуйте! Да можно, при условии достижения младшим ребенком возраста 3 лет. Если ребенок младше, то можно приобрести через оформление ипотеки, то есть через банк.
Добрый день! Да, можно приобрести, если дом признан жилым. Но приобрести с участием средств материнского капитала вы можете только по достижении ребенком трехлетнего возраста или оформлять в ипотеку, тогда досрочно. Удачи вам!
Да это возможно, но дачный или садовый участок, на котором находится дом, должен располагаться на землях с назначением «для индивидуального жилищного строительства» (обычно в черте города) или на землях «для дачного строительства» (в дачных некоммерческих партнерствах — ДНП).
Здравствуйте.
Если дом признан жилым, можете приобрести. Материнский капитал вам выдадут при достижении ребенком возраста трех лет.