Владикавказ, 03.04.2017, 10:20

Исполнительный лист на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки - проблемы с перечислением денежных средств и юридическая незаконность выдачи дополнительных листов

Вопрос №12371151 из г. Владикавказ
опубликован 03.04.2017, 10:20
Исполнительный лист выдан на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки. Мне перечислили мою сумму. А для перечисления сумм прчитающуюся детям приставы требуют еще 2 листа. В суде говорят что если они выдадут еще листы это будет незаконно. Так как сумма взымится два раза. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирайте исполнительный лист у пристава и сдавайте в канцелярию суда что б выдали отдельные - на детей, здесь нет ничего сложного.

03.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы представляете интересы несовершеннолетних детей, как их законный представитель. Исполнительный по одному решению суда выдается один раз и исполняется одним судебным приставов. Если в Вашем исполнительном листе взысканная в пользу детей сумма не указана - должны выдать второй.

03.04.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исполнительный лист судебные приставы не возвращают, так как по нему мою сумму перечислили. В исполнительном листе указаны я и мои несовершеннолетние дети и суммы в пользу каждого. В суде говорят, что приставы должны перечислить и сумму причитающуюся детям. Приставы говорят что на одно ИП один ИЛ. Кто прав?

03.04.2017, 10:50

Тогда выход только в одном - обжалуйте отказ приставов совершать исполнительские действия в пользу детей, обращайтесь в суд по ст. 360 КАС РФ, заявление по форме в ст. 220 КАС РФ.

03.04.2017, 11:03

Здравствуйте Елена! Надо смотреть как указано в решении, какая сумма и как это указано в исполнительном листе. Вполне возможно, что в исполнительном листе указана сумма и на Вас и на детей. Не видя документов, формулировок по взысканию сумм сложно сказать кто прав. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством, там указаны суммы, подлежащие взысканию в ИЛ.

03.04.2017, 11:03