Старшина роты в Росгвардии просит окончить контракт и отправить на переподготовку, но командование отказывается подписать рапорт - Правомерно ли это?

• г. Адыгейск

Прохожу службу в Росгвардии в должности старшины роты! Через 4 месяца заканчивается контракт, написал рапорт об увольнении по окончании контракта с просьбой отправить на переподготовку и затем на ввк! Также написал рапорт о том, чтобы по личной моей просьбе меня сняли с должности старшины роты, но командование не подписывает рапорт, так как по их словам по личной просьбе с должности не снимают! Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязательно ли для командования просьба военнослужащего о снятии его с должности, по которой он служит - тогда нет, конечно.