Задержка выдачи свидетельства на долю наследства - что делать?
По какой причине не выдали свидетельство о праве на наследство? Возможно у нотариуса нет всех Документов для подготовки свидетельства. Уточните свой вопрос.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
По истечению 6 месяцев наследники могут получить свидетельство. Обратитесь к нотариусу с требованием выдачи.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу и получить письменный отказ. Данный отказ вы можете обжаловать в судебном порядке, при условии, что срок подачи заявления вами не был пропущен. При пропуске срока принятия наследства, вы можете восстановить данный срок в судебном порядке.