У меня энерез, мне два года твердят, что не годен" на что слышу возмущение "Как энурез?

История моя начинается в двадцатых числах июня 2016, при исполнении 18 лет, я пошел в военкомат, для того чтобы узнать, как мне получить военный билет, ведь мне еще со школы, во время прохождения мед. комиссии говорили - "В армию ты не пойдешь, потому что у тебя энурез", энурез на неврологическом уровне, это было доказано двумя обследованиями. Так вот, пришел я в военкомат и начинается самое интересное, посмотрели мое личное дело и так как ты говорят не учишься, ты пойдешь в армию! На что я отвечаю - "Как я туда пойду? У меня энерез, мне два года твердят, что не годен" на что слышу возмущение "Как энурез? Почему тут ничего нету, и почему ты об этом раньше не говорил?" Короче дурочка включили. Ну да ладно, договорились на том, что мне нужно пройти обследование. Обследование я прошел, диагноз подтвердили, пришел в военкомат, отдал документы и спрашиваю "Какие действия у нас дальше?" на что получаю ответ "В следующий понедельник приходи, пройдешь призывную комиссию, а там посмотрим, если получится нам тебя списать, то получишь военный билет". А если не получиться то ещё раз проходить обследование... Пришел я в след понедельник, сорвался с работы ради этого, а мне сказали - "В сентябре мы тебе позвоним, тогда и придешь", ну я же думаю приду в сентябре, военник получу и всё. В сентябре мне никто так и не позвонил, зато в октябре мне звонит мама и говорит "Из военкомата звонили, сказали что тебе до сентября отсрочку (Какую ещё отсрочку? Кто мне ее дал? Насколько я знаю, по закону это не возможно и нарушает мои права), а так как ты не пришел, они будут подавать на тебя в розыск, если ты не явишься такого-то числа" Тогда я ещё не знал, что розыск это сплошная клевета (хотя-бы потому что мне дали отсрочку до февраля 2017 года, как я узнал позже) и попросту стандартная уловка вызова на мед комиссию. Явился в военкомат, пока проходил мед. комиссию изучил внимательно дело, обнаружил что я волшебным образом прошел призывную комиссию летом, которая и дала мне отсрочку по энурезу, более того, это подтвердила даже комиссия края, на которой меня так-же разумеется не было. После того как прошел всех врачей (Кстати на комиссии очень упорно давил на невролога тем, что у меня ночной энурез, и просил чтобы она посмотрела мою детскую мед карту, на что получил отказ и букву "А" в графе годности), когда сдавал личное дело, мне вручили направление в больницу, о том, что мне снова нужно подтвердить диагноз, сказали в течении 10 дней я должен им принести результаты. На 10 дней я плюнул сославшись на волшебную и незаконную отсрочку до февраля, и поехал на работу. Через месяц снова звонит мама, говорит "С военкомата звонили, сказали что ты должен был пройти обследование, а результаты не принес, и ты их должен принести завтра... На след день приезжаю в военкомат, и с порога спрашиваю, у кого я могу получить копию решения призывной комиссии, о моей волшебной отсрочке, меня послали к военначальнику комиссариата, интимные подробности споров и тд я отпущу, но в итоге мирно добро договорились на том, что через 10 дней я приношу выписку с подтвержденным диагнозом, а он в свою очередь сам решает вопросы волшебных отсрочек и лично проводит меня на призывную комиссию. Прошел обследование, с утра принес им документы, в тот же день ещё раз прошел мед комиссию, и в тот же день призывная. Я был приятно удивлен, что мое дело после больницы пропало, а потом резко оказалось у призывной комиссии на столе (Лично военначальник его туда принес), призывная комиссия вынесла вердикт "Не годен", а так же сказали, что в случае необходимости вызовут на дополнительный мед осмотр, а после выдадут военный билет. Неужели думаю, все само решилось. Как говорится "Фиг там плавал" В декабре я им позвонил, мне сказали, что в следующем году уже оповестят меня, что, где и когда. 15 февраля мне звонят с военкомата (Неужели, лично мне звонят...) и говорят, что я должен явится 17 февраля. Приезжаю 17 февраля, а мне и говорят "Сережа, не получилось тебя списать, давай ка ты ещё раз обследование пройдешь, вот тебе направление, ты главное его до 10 апреля пройди, и заодно выдали повестку на мед комиссию на 10 число. В конце марта я поехал лежать в больницу, обычно обследования у меня длились 3-4 дня. А в этот раз хотели меня держать как минимум полторы недели, а у меня нет возможности настолько оставлять рабочее место, на улице оказаться не хочется. Да и третий раз за 9 месяцев облучать свое мужское достоинство нет желания, в общем пролежал я 3 дня, фактически доказал свой энурез только мокрой постелью, и написал отказ, потому что, как я уже сказал, возможности у меня нет так долго там находиться. Собственно теперь сам вопрос, как мне правильно военник свой отсудить, законы и свои права я хоть и хорошо знаю и уважаю, но вот как мне быть в данной ситуации, не совсем понимаю, в любом случае пройдя 10 числа комиссию, мне скорее поставят штамп "Годен" который я буду обжаловать в суде и суду скорее всего снова придется доказывать свой диагноз. Господа юристы, жду от вас квалифицированной консультации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сергей, по данному факту нарушений со стороны сотрудников военкомата, обратитесь в прокуратуру. Будет проведена проверка всех обстоятельств по делу и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Здравствуйте.

Пора об этих зикзагах судьбы сюда написать

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуреВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".