Я читал что пеня не налагается на ветерана боевых действий. Так ли это, и на основании чего?
Дмитрий что вы понимаете под стовом пеня?
Если ст. 330 ГК Понятие неустойки
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. То такая льгота ст.16 ФЗ "О ветеранах" не прописана.
Нет такой меры социальной поддержки для ВБД как освобождение пени на задолженность (любую задолженность - кредитную, коммунальную и т.д.). Читали чью-то выдумку.
Ст.16 ФЗ "О ветеранах".