В чем причина отсутствия налогового вычета при ипотеке на не завершенное строительство?
В 2015 году мы с дочерью взяли на двоих ипотеку в строящемся доме по гос. поддержке, и только сейчас дом достроили и ввели в эксплуатацию, т.е м еще даже не подписали акт приема-передачи, а сегодня я узнала что за эти два года мы не сможем получить налоговый вычет, т.к не вступили в права собственности, так ли это?
Лучший ответ
Да правомерно. Дело в том, для того чтобы получить налоговый вычет в Вашем случае, нужно предоставить свидетельство на право собственности, в 2017 году, выписку из ЕГРП, либо копию передаточного акта на квартиру (в случае если квартира приобреталась по договору долевого участия, и вычет заявляется до оформления права собственности). Всего доброго!
Спасибо за грамотный ответ!