Могу ли я не пройти проверку по СБ при устройстве на работу за просроченные кредиты?
Да вам могут отказать в устройстве на работу по основанием неуплаты кредитов но Это незаконно Вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в трудовой инспекции или в прокуратуре.
Здравствуйте, в некоторых организациях можно и не пройти, но скажу честно, это очень большая редкость для организаций. Удачи в вашем деле.
Добрый день! Наличие у вас кредиторской задолженности не является законным основанием для отказа в приеме на работу. В случае отказа по этому основанию направьте жалобу в государственную трудовую инспекцию.