Возможно ли восстановить ВНЖ после покидания РФ по уважительной причине?

Скажите пожалуйста у меня Внж получила в 2014 году, (по уважительной причине по уходу больной матери онкологическое заболевание) покинула территорию РФ со сроком 1 год 8 месяцев. Могу ли я восстановить ВНЖ? т.е по уважительной причине Внж мой не аннулировают?

Лучший ответ

Добрый день! Увы, закон суров - однозначно ВНЖ аннулируют, даже при уважительности причины. Заново придется оформлять РВП, затем ВНЖ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!