Минимальная зарплата в государственных предприятиях Иркутской области не достигает прожиточного минимума
Если работаешь в государственном предприятие и зарплата не выходит прожиточный минимум. Какая зарплата должна быть в Иркутской области?
Размер прожиточного минимума Иркутской области за IV квартал 2016 года учрежден Постановлением № 55-пп от 30.01.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9862 рубля в месяц;для трудоспособного населения – 10450 рублей в месяц;
для пенсионеров – 7951 рубль в месяц;
для детей – 10076 рублей в месяц.
Добрый день! Заработная плата должна быть не менее МРОТ, то есть не менее 7570 рублей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте заработная плата не должна быть ниже минимального размера оплаты труда по России прожиточный минимум в регионах тут не причём Спасибо за ваше обращение.