Курск, 03.04.2017, 14:19

Отработала вахту в СС с 14.12.16 по 01.03.17. До сих пор не выплатили зарплату. Что мне делать.

Вопрос №12372296 из г. Курск
опубликован 03.04.2017, 14:19
Отработала вахту в СТС с 14.12.16 по 01.03.17. До сих пор не выплатили зарплату. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана Сергеевна!

Обращаться в суд и не затягивать.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

ст. 392, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

03.04.2017, 14:25

Доброго времени суток!

Срочно собирать документы, готовить исковое заявление и обращаться в суд, пока не истек срок.

Удачи Вам и всех благ!

03.04.2017, 14:23

Писать жалобу в прокуратуру инспекцию по труду или сразу подать в суд заявление о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы.

03.04.2017, 14:24

Отработала вахту в СТС с 14.12.16 по 01.03.17. До сих пор не выплатили зарплату. Что мне делать.
Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании бакротом вашего предприятия. Удачи.

03.04.2017, 14:27

Какие собирать документы и в какой суд обращаться по поводу не выплаченной зарплаты, если я живу в другом городе?

04.04.2017, 10:53

Иск нужно подать по мету юридического адреса организации в которой Вы работали. Это можно сделать по почте или через Интернет через сайт суда. Порядок указан на сайте суда.

04.04.2017, 10:55

В суд того района и области, где юридический адрес вашего работодателя нужно заявление в двух экземплярах документы подтверждающие факт работы и сведения о начисоленной но не выплаченной заработной плате.

04.04.2017, 10:55

Доброго времени суток!

В соответствии с новыми изменениями иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Подавайте в суд в своем городе.

Удачи Вам и всех благ!

04.04.2017, 11:51