Судебное разбирательство о наследстве - возможное аннулирование свидетельства и права детей покойной сестры отца

• г. Липецк

Получила свидетельство о наследстве по закону после смерти отца, зарегистрировала в ЕГРП. А через 8 месяцев узнаю, что в дом в 1986 г. вступали в права наследства мой отец и его сестра после смерти своих родителей. Она умерла в 1994 г, её дети не вступили в наследство. Справки которые мне выдавали в с/совете для открытия наследственного дела значился только мой отец. Могут признать моё свидетельство не законным и аннулировать, или дети, покойной сестры отца, должны все таки вступить в права наследства через такой промежуток времени, а это уже 22 года прошло?! Жду ответа, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга. Если они писали заявление у нотариуса и вступали в наследство, то шанс обратиться в суд и оспорить наследство у них имеется.

Здравствуйте, вряд ли ваше свидетельство аннулируют. Прошли сроки исковой давности и пропущены сроки для вступления в наследство за сестрой отца.

Добрый день! Нет, в данном случае Ваше свидетельство никто не аннулирует, все сроки ими уже упущены

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Да Дети сестры могут обратиться в суд и восстановить свое право на принятие наследства Если на то были законные основания уважительные причины.