Обязано ли государство платить за капитальный ремонт в муниципальной квартире?
Если квартира муниципальная, то в квитанцию по оплате коммунальных услуг должен включаться капитальный ремонт? Ведь владельцем квартиры по сути является государство, то и платить за капитальный ремонт должно оно. Спасибо.
Здравствуйте Вы абсолютно правы и так как за капремонт должен платить собственник этого жилого помещения в данном случае это муниципалитет поэтому можете брать эти Квитки и пересылать их заказными письмами туда.
Вы не обязаны оплачивать услуги по капремонту, если вы не являетесь собственником квартиры. Это обязанность собственника. Можете возвратить эти квитанции в адрес УК с требованием направить их надлежащему лицу и требуйте осуществления перерасчета сумм, которые начислены вам с учетом затрат на капитальный ремонт. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!