Как мне платить алименты. Если я работаю по гражданско-правовому договору?
Перечисляйте самостоятельно на карту, почтовым переводом, передавайте лично, главное чтобы у вас сохранялись чеки, квитанции и т.п. и в них было указано что это оплата алиментов. При личной передаче-расписка в получении алиментов, иначе это будет расценено как добровольная помощь, а не алименты.
Удачи вам.
Доброго времени суток!
Заключите с бывшей женой соглашение об уплате алиментов и нотарильно удостоверьте. И платите в рамках него.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.