Отсутствие представителя органа опеки в суде - возможно ли рассмотрение дела в его отсутствие без указания причины
Представитель органа опеки не явился в судебное заседание, просят рассмотреть дело в его отсутствии В силу ст 167 гпк рф. Может ли судебная коллегия рассматривать дело в отсутствии представителя, ведь причина не явки не указана?
Да судебная коллегия может рассмотреть в отсутствие представителя органа опеки если было подано ходатайство о рассмотрении в его отсутствие ч. 5 ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Доброго времени суток. Да, судебная Коллегия имеет право Рассмотреть дело в отсутствие стороны случае его неявки если не представлены доказательства уважительности причин и такой неявки, а также не заявлено ходатайство об отложении судебного заседания.
Здравствуйте! Да, может рассмотреть в отсутствии представителя опеки, поскольку явка в судебное заседание - право стороны, а не обязанность. Удачи Вам и всего хорошего!