Возможно ли получение компенсации за нарушение авторских прав и условий договора при публикации материалов без согласия автора?
Добрый день. Если докажете нарушение Ваших прав, то можете требовать уплаты платежей, обязанность платить которые установлена законом или договором.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Необходимо проверить договор по авторскому праву, на реальную перспективу. Так как в законе есть императивные и диспозитивные нормы.
Здравствуйте. Да, в Вашем случае взыскание компенсации за неправомерное использование результатов интеллектуальной деятельности возможно. Подобная практика имеется.
Да, в вашем случае есть нарушение условий договора и нарушение прав интеллектуальных автора на свою разработку. Можно обращаться с иском в суд и требовать возмещения материального вреда и упущенной выгоды. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!