Получивший ипотечный кредит через программу помощи, работник бюджетной сферы не получил обещанную помощь в оплате процентов - что делать в этой ситуации?

• г. Благовещенск

У меня такая проблема, я как работник бюджетной сферы воспользовалась программой помощи в приобретении жилья под ипотеку.20% от стоимости жилья я получила сразу и использовала как первоночальный взнос, в дальнейшем я каждый месяц носила документы по уплате ипотеки и должна была получать помощь в оплате процентов, но не получала. Подала в суд и судом было вынесено решение, что соцзащита должна оплатить денежный долг мне в срок до 1 апреля 2017 года. Сегодня уже третье апреля и денег так и не поступило мне на счет, что мне делать в этой ситуации и на что я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Если ответчик не исполняет решение суда, можете получить в суде исполнительный лист и отвезти его в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Это тот случай когда Вы можете и должны подключить к решению Вашего вопроса службу судебных приставов, передав им исполнительный лист. Как правило бухгалтерские службы организаций без вмешательства приставов ничего не делают.