Как поступить при получении искового требования о взыскании алиментов и содержании жены, имея время на апелляцию?
Здравствуйте! Если срок для апелляционного обжалования решения суда еще не вышел, то вы вправе подать жалобу, если не согласны с решением суда.
Добрый день! Вы видимо получили решение суда, а не исковое требование, если говорите об апелляции. Можете обжаловать данное решение, но для того, что говорить о доводах жалобу, знать доводы истцы: почему 1/8, знать ее материальное положение и Ваше.
Андрей, сроки на апелляцию начинают течь, когда решение суда первой инстанции состоялось. Вы пока получили только исковое заявление судя по всему.
Вам надо отзыв составить на данное заявление и указать, почему вы не согласны.
Доброго времени суток!
Если вы не согласны с решением суда, тогда подавайте жалобу в вышестоящий суд через суд принявший решение.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, вынесенным решением суда. Без ознакомления ответить невозможно. Наймите юриста.
Предлагаю немедленно устроиться на две-три работы, заодно по совместительству-дворником Вашего двора и обеспечить достойное содержание Вашим детям и нетрудоспособной супруги.