Как снизить процентную ставку выплаты алиментов. В старой семье 1 ребенок, а в настоящее время у в моей новой семье уже 2.
Для того чтобы снизить процентную ставку по алиментам вам надо подать исковое заявление о взыскании алиментов на двух своих детей. После вынесения судебного решения муж должен падать еще одно исковое заявление о снижении размера размера алиментов на 1 ребенка.
Доброго времени суток!
Для этого вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд статья 119 СК РФ.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.