Оренбург, 03.04.2017, 18:32

Возможно ли получить социальную доплату к пенсии, если она ниже прожиточного минимума?

Вопрос №12373718 из г. Оренбург
опубликован 03.04.2017, 18:32
Я могу получить социальную доплату к пенсии? У меня пенсия с 1 февраля ниже прожиточного минимума, а до повышения до 1 февраля пенсия была немного выше прожиточного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ваша пенсии ниже прожиточного минимума. То вам следует обращаться в пенсионный фонд с иском об установлении вам доплаты.

03.04.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте для того чтобы получить социальную доплату к пенсии берется прожиточный минимум регионов за предыдущий квартал за 1 квартал этого года прожиточный минимум еще не установлен Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

03.04.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С 1 января 2017 года минимальная пенсия в Оренбургской области 7785 рублей, а мне пересчитали пенсию с доплатой 7760 рублей. Я обращалась в пенсионный фонд. Почему так сделали. Ведь у меня пенсия до 1 февраля 7736 рублей. А минималка была 7042 рубля в 2016 году, а сейчас у кого минималка была их сравняли с нами и даже на 25 рублей меньше я получаю?

03.04.2017, 19:23

Здравствуйте еще раз, Елена! Напишите жалобу в прокуратуру района на ПФ РФ, пусть проведут проверку законности начисления Вам пенсии. Вам дадут письменный ответ, на основании которого сможете на всех законных основаниях обращаться с заявлением в ПФ РФ для перерасчета.

03.04.2017, 19:29