Права бывшей жены на долю в трехкомнатной муниципальной квартире, принадлежащей свекру

• г. Ялуторовск

Есть трехкомнатная муниципальная квартира, владелец-свекр. В квартире прописан он, и его сын с женой и несовершеннолетней дочерью. Сын с женой разводятся. Может ли жена сына после развода, отсудить долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в муниципальной квартире не может быть долей, т.к. квартира принадлежит государству, единственное что можно сделать, найти варианты обмена и разменять квартиру, в том числе и в принудительном порядке

Нет, не может. Так как речь о муниципальной квартире, то никаких долей в ней ни у кого нет. Это собственность государства. А все кто в ней проживают, снимают ее у муниципалитета по договору найма и имеют равные права пользования квартирой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.