Москва, 03.04.2017, 19:39

Отказ в переоформлении садового участка по наследству - правомерно ли решение Госреестра?

Вопрос №12374017 из г. Москва
опубликован 03.04.2017, 19:39
Я решила переоформить по наследству садовый участок на себя (у меня умерла бабушка). Мне сказали, что не обязательно ехать в район Подмосковья где находится участок, можно обратиться в ближайший МФЦ или Госреестр Москвы и Московской области. Но позвонив в Госреестр г.Мытищи мне сразу отказали и отправили по месту нахождения участка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Действительно, Согласно закону наследственное дело открывается по месту нахождения наследственного имущества и по месту последнего жительства умершего наследодателя.

03.04.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вас неверно проинформировали. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

03.04.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
У нотариуса я уже была, вопрос где мне переоформить свидетельство

Это общие положения, детали нужны.

Но по общим правилам сначала урегулировать все юридические нюансы на месте района данного садового участка и когда все урегулировано, тогда можно в ближайшем МФЦ.

03.04.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. Не лежащей в Московской области регистрировать где угодно только по месту нахождения. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В наследство вступила ещё 8 лет назад, надо просто переоформить свидетельство о собственности садового участка с бабушки на меня.

03.04.2017, 19:53

Добрый вечер. Вот поэтому Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр в Московской области в Москве не делают этого. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 19:55

Если есть свидетельство о праве на наследство, оформленное у нотариуса, Вы можете обратиться с документами в любое МФЦ. Если свидетельство о праве на наследство Вы не получали у нотариуса- необходимо обратиться к нотариусу.

03.04.2017, 19:55