Возможно ли получить льготную досрочную пенсию по списку 1 и 2 при работе на заводе цветной металлургии с 1985 года? Как будет рассчитываться размер пенсии с 1985 года по 2005 год? Стоит ли оставаться на ин

• г. Краснодар

Мне 50 лет. Я отработала 20 лет на заводе цветной металлургии по 1 и 2 сетке? По 1 и 2 списку с 1985 года. По 2005 г. Общего стажа 28 лет и до сих пор работаю. Я сейчас получаю пенсию по инвалидности по зрению. Могу ли я подать на льготную досрочную пенсию по списку 1 и 2? И как мне будут рассчитывать пенсию с 1985 года по 2005 г? И какой будет размер моей пенсии? Если я по инвалидности получаю пенсию почти 10 тыс. Будет ли разница? Или лучше оставаться на инвалидной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вас переведут на заработанную пенсию и она должна быть выше пенсии по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.