Нарушение процедуры и прав ребенка - Почему сотрудники ПДН и органов опеки отвезли дочь в полицию без освидетельствования и оформления правильной документации?

Вопрос №12374680 из г. Москва
опубликован 03.04.2017, 22:34

Дочь отвезли сотрудники ПДН и органов опеки в отделение полиции, в состоянии алкогольного опьянения. Привели а актовый зал и под их диктовку она написала заявление об определении ребенка в дом малютки. Освидетельствования не было. Что они нарушили?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще то на действия ОПГ похоже. Ибо проще сказать что эти "сотрудники" ненарушили.

Срочно пишите сюда жалобы пока ребёнок цел.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 00:08

А освидетельствование не обязательно. Это ранее было так. Сейчас возможно и без освидетельствования, если налицо все признаки опьянения. Все в плане закона верно сделано. Извините, если ребенок один без матери, а мать пьяная где-то бегает, то такая мать точно ребенку не нужна. Лишат ее родительских прав. Зачем рожала, если ребенок не нужен?

03.04.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер. Нарушение было в том случае что они висели родителей что ребенка доставили в отделение полиции. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вантеева Марина Викторовна, вы не юрист, судя по ответу. Так рассуждают бабки на лавке у подъезда. Почему без матери? Почему где-то бегает? Не зная всего уже вынесли свой вердикт. А вопрос был не о ее поведении. Видимо, профессионализм хромает, да еще на обе ноги, не только у тех, о ком была речь. Меня оскорбил ваш ответ.

03.04.2017, 23:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще то на действия ОПГ похоже. Ибо проще сказать что эти "сотрудники" ненарушили.

Срочно пишите сюда жалобы пока ребёнок цел.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 00:08

Галина! Доброй ночи, у нас запрещено оскорблять юристов на сайте, данная грубость не приемлема. Всего хорошего вам и приятного вечера.

03.04.2017, 23:34

а юристу своим ответом-можно?

ЕЕ ответ-" мать пьяная где-то бегает, то такая мать точно ребенку не нужна. Лишат ее родительских прав. Зачем рожала, если ребенок не нужен?" Как расценить такой ответ юриста? Впервые и,надеюсь, в последний раз, я столкнусь с подобным профессионализмом.

03.04.2017, 23:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще то на действия ОПГ похоже. Ибо проще сказать что эти "сотрудники" ненарушили.

Срочно пишите сюда жалобы пока ребёнок цел.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 00:08

Ну эт Вы зря так.

! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Формулируйте вопрос более ёмко и информативно - получите более достоверный ответ.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 00:10

А как расценить то, что ребенок грудной, а мать в состоянии алкогольного опьянения. Я то как раз юрист. И с подобным сталкивалась не раз. Юристы, которые в судах защищали таких мамочек, терялись и не знали, что в защиту своих клиенток сказать. Это нормально, по-Вашему, когда мать алкоголь употребляет?

04.04.2017, 08:37