Осторожность в интернете - опыт покупки запчастей с сайта и проблемы с продавцом
Я выложил объявление в интернете о покупке запчастей на свой автомобиль. Мне позвонили несколько продавцов из других городов, с одним я договорился в ответ он мне выслал на электронную почту копию паспорта и копию инн с номером карты и лицевого счета. Я отправил ему деньги в итоге он не стал брать телефон (телефон доступен), подскажитечто мне делать. Спасибо.
Доброе утро, Иван Михайлович!
Пишите заявление в полицию, а к нему прикладывайте всю переписку с этим продавцом и его документы - паспорт, инн и лицевой счет. И разумеется подтверждение перевода Ваших денег.
Писать заявление в полицию нужно о мошенничестве, вероятней всего и присланные им вам документы не ему принадлежат. Всего доброго!