Казань, 04.04.2017, 08:22

Клиент ПАО Татфондбанка ожидает решения Агентства по страхованию вкладов по поводу страхового возмещения и ищет адвоката для ведения дела

Вопрос №12375611 из г. Казань
опубликован 04.04.2017, 08:22
Я, Осипов Александр клиент ПАО Татфондбанка. 5.12.16 г. мной заключен договор открытия вклада физического лица с ПАО «Татфондбанк» . 15.12.16 г. Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка. 29.12.16 г. с целью возврата своих денежных средств, а также процентов по вкладу я подал через банк-агент СБЕРБАНК Заявление о несогласии с размером возмещения в ПАО «Татфондбанк» (по форме банка) и Заявление о выплате возмещения по вкладам и о включении обязательств банка в реестр требований кредиторов (по форме банка) в Агентство по страхованию вкладов (далее АСВ), предоставив все необходимые документы (паспорт, копию договора и выписку со счета). 01.02.2017, согласно данным Агентства по страхованию вкладов (далее АСВ), мое заявление зарегистрировано в АСВ. Прошло 63 календарных дня, со дня принятия моего первого обращения в АСВ. Горячая линия на официальном сайте АСВ и на запросы в интернет–приемную АСВ конкретной информации не дают. Мной неоднократно предпринимались попытки выяснить статус моего Заявления о несогласии на официальном сайте АСВ через интернет-приемную. Кроме этого по телефону горячей линии АСВ я неоднократно оформлял заявку-запрос о причинах отсутствия решения по моему заявлению и о сроках предоставления ответов на мое заявление. Однако, несмотря на обещания операторов перезвонить в течении 1-2 дней, ни одного ответа не последовало. За весь период пришло 2 дежурных сообщения от АСВ на мой электронный адрес. Пример. 16.03.17 на мой электронный адрес пришло сообщение от АСВ следующего содержания: Добрый день, Александр Германович! Ваше заявление о несогласиии повторное обращение рассматриваются в соответствии с ч. 7 ст. 12 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" специалистом, курирующим (ПАО). Отследить статус заявления о несогласии Вы можете через сервис на сайте АСВ по ссылке: http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/tatfb/claim.php По рассмотрению Вашего заявления о несогласии Вы будете уведомлены в установленном порядке. С уважением, Агентство по страхованию вкладов Вопрос: реально отсудить в асв право на получение страхового возмещения. Если да, то мне нужен адвокат для ведения моего иска (дела).
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение: мы с женой не дробильщики, я это постараюсь доказать, но АСВ будет доказывать обратное. Вклады мы переоформили 5.12.16. (по истечению срока начисления % по вкладам). Информация в СМИ (газета "Комерсантъ" от 07.12.16.) о проблемах в банке опубликована 07.12.16. после этого началась паника, все кинулись снимать деньги со вкладов и ликвидность банка пошатнулась. (это пишут все новостные агентства). С 10.12. 16 банк вводит ограничение по съему денег со вкладов: 25000 с кассы и 15000 с банкомата. Тем не менее АСВ уверяет что проблема с платежами началась в начале декабря, а именно с 05.12.16. но в это время вкладчики банка еще ни чего об проблемах не знали. К сведению, у нас с женой после переоформления 2 вкладов тоже остался вклад превышающий страховое возмещение (у жены 1,9 млн), так как мы реально ни чего не знали и переоформили только то что нам было необходимо. Денег в этот период мы не снимали, так как о всех этих проблемах узнали только 15.12.16, после введенного ЦБ моратория… деньги мы переоформляли для покупки квартиры. Точно такая же ситуация у нас была в декабре 2014 г. Один в один. В этом же банке. 22.12.14 мы с женой закрыли мои вклады и точно так же открыли вклады как 2016 г., и так же после переоформления вкладов у меня остались 3 вклада, на общую сумму 2,0 млн., превышающую лимит страхового возмещения, в этом же банке.

АСВ уверяет, что это технические проводки (я читаю судебную практику по судам с АСВ). Сможем ли мы побороться и отсудить право на страховые выплаты?

Банка еще ни чего об проблемах не знали. У нас с женой после переоформления вкладов тоже остался вклад превышающий страховое возмещение (у жены 1,9 млн), так как мы реально ни чего не знали.

04.04.2017, 08:58

Добрый день. Писать все эти дополнения здесь нет необходимости. Когда встретитесь с адвокатом своем городе, все эти вещи ему расскажите при личной встрече.

04.04.2017, 09:00

Здравствуйте Александр. Если вам необходим адвокат для представления ваших интересов в суде, вы можете найти его на нашем сайте в каталоге юристов и адвокатов.

04.04.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дополнение: мы с женой не дробильщики, я это постараюсь доказать, но АСВ будет доказывать обратное. Вклады мы переоформили 5.12.16. (по истечению срока начисления % по вкладам). Информация в СМИ (газета "Комерсантъ" от 07.12.16.) о проблемах в банке опубликована 07.12.16. после этого началась паника, все кинулись снимать деньги со вкладов и ликвидность банка пошатнулась. (это пишут все новостные агентства). С 10.12. 16 банк вводит ограничение по съему денег со вкладов: 25000 с кассы и 15000 с банкомата. Тем не менее АСВ уверяет что проблема с платежами началась в начале декабря, а именно с 05.12.16. но в это время вкладчики банка еще ни чего об проблемах не знали. К сведению, у нас с женой после переоформления 2 вкладов тоже остался вклад превышающий страховое возмещение (у жены 1,9 млн), так как мы реально ни чего не знали и переоформили только то что нам было необходимо. Денег в этот период мы не снимали, так как о всех этих проблемах узнали только 15.12.16, после введенного ЦБ моратория… деньги мы переоформляли для покупки квартиры. Точно такая же ситуация у нас была в декабре 2014 г. Один в один. В этом же банке. 22.12.14 мы с женой закрыли мои вклады и точно так же открыли вклады как 2016 г., и так же после переоформления вкладов у меня остались 3 вклада, на общую сумму 2,0 млн., превышающую лимит страхового возмещения, в этом же банке.

АСВ уверяет, что это технические проводки (я читаю судебную практику по судам с АСВ). Сможем ли мы побороться и отсудить право на страховые выплаты?

Банка еще ни чего об проблемах не знали. У нас с женой после переоформления вкладов тоже остался вклад превышающий страховое возмещение (у жены 1,9 млн), так как мы реально ни чего не знали.

04.04.2017, 08:58

Добрый день. Писать все эти дополнения здесь нет необходимости. Когда встретитесь с адвокатом своем городе, все эти вещи ему расскажите при личной встрече.

04.04.2017, 09:00