Как составить документ о мирном соглашении с хозяином собаки после покусания нашей дочери для возмещения морального и материального вреда?
Нашу дочь покусала собака. Какой документ составить о мирном соглашении спора с хозяином собаки о возмещении морального и материального вреда?
Можете написать расписку следующего содержания: я фио получил от фио владельца собаки денежные средства в размере... рублей в счет компенсации причиненного вреда здоровью моей несовершеннолетней дочери в результате укуса собаки принадлежащей фио. Претензий не имюе, вред компенсирован в полном объеме.
Дата, подпись.
Доброго времени суток! Можете составить нотариально заверенное соглашение о выплате материального и морального ущерба в связи с укусом собаки.
Здравствуйте Михаил! Можете составить расписку, что получили возмещение ущерба в определенной сумме и претензий к хозяину не имеете. Расписка будет иметь юридическую силу. Удачи Вам!
Заключите у нотариуса соглашение о добровольном возмещении вреда, причиненного здоровью и отсутствии каких либо претензий со стороны потерпевших.