Глава администрации запретил въезд в деревню на рабочей машине - законные действия или нарушение прав?
Такая ситуация: Мой муж на рабочей машине марки УАЗ 390995 ездит домой в деревне. Уже обращались не раз в прокуратуру, что к дому не проехать, обещают все сделать дорогу. Сейчас глава администрации запретил въезд в деревню на данной машине, сказал даст распоряжение и мужа будут штрафовать. Дороги еще не закрыты. Законны ли действия главы администрации?
Лучший ответ
Действия главы администрации незаконны. Данная машина относится к категории с разрешенной массой до 3.5 тонн, т.е по сути легковая. В данном случае он должен согласовать установку знака о запрете проезда ВСЕХ транспортных средств с ГИБДД.
Спасибо за дельный совет!