Вологда, 04.04.2017, 11:36

почему мама у меня оплачивает за капитальный ремонт 100%,ей уже 84 года.

Вопрос №12376558 из г. Вологда
опубликован 04.04.2017, 11:36
Почему мама у меня оплачивает за капитальный ремонт 100%,ей уже 84 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Людмила, данный вопрос вы можете адресовать управление социальной защиты населения по вашему месту жительства. Предоставить соответствующие документы, подтверждающие возраст вашей мамы удачи вам и всего самого наилучшего.

04.04.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обратитесь в органы социальной защиты населения и оформите компенсацию по оплате взносов на капитальный ремонт.

Должны возвращать 100%.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Чтобы получать компенсацию, взносы сначала нужно уплатить.

04.04.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нам разъясняют то что ей положено по социальной норме ей возвращают, а остальная сумма ей убыток. У нее 2 комнатная квартира, площадь 50.9 кв.м.

04.04.2017, 11:44

Нам разъясняют то что ей положено по социальной норме ей возвращают, а остальная сумма ей убыток. У нее 2 комнатная квартира, площадь 50.9 кв.м.
По социальной норме будут возвращать только.

04.04.2017, 11:46

Взносы на капитальный ремонт обязаны возвращать полностью. Требуйте письменного мотивированного отказа от соцзащиты и обращайтесь в прокуратуру.

04.04.2017, 11:46

Уважаемая Людмила

Вы можете получить письменное разъяснения, и обжаловать его в судебном порядке, так как собственник как льготник освобождается от уплаты взноса на жилое помещение

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 11:52