Ижевск, 04.04.2017, 11:36

Ответственность администратора паблика ВКонтакте - что грозит при выкладывании провокационных записей?

Вопрос №12376658 из г. Ижевск
опубликован 04.04.2017, 11:36
Я являюсь администратором паблика школы "ВКонтакте" .Из-за выложенной записи одну девочку начали травить (я не знала об этом) и её мать написала заявление за этот паблик. Сейчас со мной хочет поговорить следователь. В паблике сразу было написано, что администратор ответственности за предложенные записи не несет. Какое наказание меня ждет? Мне 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алия, если администратор не несет ответственности за размещенные записи, то нужно привлекать к ответственности того, кто эти записи разместил. Скорее всего, у Вас и будет разговор со следователем по этому вопросу. Если Вы уверены, что Вы не несете ответственности-то почему спрашиваете-"Какое наказание Вас ждет?".

04.04.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Алия!

Для начала необходимо Ваше уточнение: Обращались ли к Вам с требованием удалить данную оскорбительную запись?

04.04.2017, 11:40

Здравствуйте! Не расстраивайтесь никакое наказание Вас не ждет. Все заявления обычно проверяют, поэтому все ограничится беседой со следователем. А на будущее нужно быть более осмотрительной и осторожной.

04.04.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я отрицала причастность к деятельности вдминистратора, поэтому возможности сообщить мне не было.

04.04.2017, 11:44

" Я отрицала причастность к деятельности администратора"

Алия, это Вы зря. Более того, если к Вам обращались с требованием об удалении этой записи, Вы как администратор должны были разобраться и принять необходимые меры. Но не переживайте, думаю, что для Вас, все закончится беседой со следователем.

Удачи и добра!

04.04.2017, 11:52

" Я отрицала причастность к деятельности администратора"

Алия, это Вы зря. Более того, если к Вам обращались с требованием об удалении этой записи, Вы как администратор должны были разобраться и принять необходимые меры. Но не переживайте, думаю, что для Вас, все закончится беседой со следователем.

Удачи и добра!

04.04.2017, 11:52

Добрый день! В данном случае не усматривается абсолютно никаких оснований для привлечения именно Вас к какой-либо ответственности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.04.2017, 11:56