Возможно ли получить детское пособие без прописки в текущем городе проживания?
Доброго времени суток! Получить пособие по временной регистрации у вас не получится, Однако судебном порядке Вы можете признать временную регистрацию местом вашего постоянного жительства и в последующем обратиться в органы защиты населения.
Детские пособия, как и другие пособия предоставляются по месту постоянной регистрации (месту жительства). если у Вас нет постоянной регистрации. А есть только временная, обратитесь в суд с иском о признании места пребывания местом Вашего жительства, тогда можете получить пособия.
Здравствуйте! В данном случае если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено.
Да, можете подать документы на пособие по временной регистрации, но вам понадобится справка с места жительства о том, что там вы пособие не получаете.