Южно-Сахалинск, 04.04.2017, 12:29

Отказ от государственной выплаты на жилье из-за места проживания - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12376948 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.04.2017, 12:29
Я мать 3 детей, родилась и проживаю в сахалинской области. Старший ребёнок прописан со мной, а двое младших с отцом. Но проживаем мы вместе на съёмный квартире. Мне государством положено 50% на покупку жилья, но до 2000000. Мне соц защита отказывает в этой выплате, потому что по документам мы не проживаем на одной жил площади. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Екатерина, да вы должны проживать и быть зарегистрированы с детьми в месте социальная защита отказывает правомерно. Вы можете обратиться к участковому, в жилищные органы и составить акт о том что вы фактически проживаете вместе хотя и зарегистрированны раздельно.

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я прописана в смирныховском районе а муж а анивском.

05.04.2017, 12:51

---Здравствуйте, отказывают вам законно. Придётся устанавливать в суде что вы одна семья, просто зарегистрированы по разным адресам. Удачи Вам, и всего хорошего.

05.04.2017, 12:52

Добрый день! Екатерина, вам нужно оформить ваше совместное проживание актом, зафиксировать. Обратитесь в Жилищную инспекцию, администрацию вашего района для составления такого акта. Всего хорошего!

05.04.2017, 12:53

Вы проясните по какому основанию Вы имеете право на 50% ... (от чего-то) на покупку жилья. Если как многодетная семья, то соц. выплата на приобретение жилья предоставляется пр наличии пяти детей (брак должен быть зарегистрирован, проживание родителей и детей совместное и т.д.). Постановление Правительства Сахалинской области от 27.10.2016 № 543.

Или Вы по другому основанию претендуете?

05.04.2017, 12:58

Уважаемая Екатерина

Да пусть Вы и аррегистрированы по разным адресам, но фактически проживаете вместе и предоставьте документ об этом.

Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 20:37