Возможно ли гражданскому мужу получить больничный по уходу за совместным ребенком, если я нахожусь в больнице с другим ребенком?
Я и мой гражданский муж военнослужащие, служим в одной части. У меня от первого брака есть свой ребенок и есть совместный. С первым ребенком ложусь в больницу. Могут ли гражданскому мужу дать больничный по уходу за младшей (совместной, прописанной у него в личном деле), если я нахожусь с ней в декретном отпуске, но меня кладут со старшей в больницу.
Лучший ответ
Какой больничный? Военнослужащий может быть освобожден от исполнения служебных обязанностей по приказу командира на основании рекомендаций врача. На военнослужащего-женщину, в части отпуска по уходу за ребенком, распространяются нормы трудового кодекса.
Доброго времени суток! Если находитесь в декретном отпуске, больничный лист супругу не положен, больничный лист не положен, если ребенок не болен.
Юридические услуги в Владивосток