Мурманск, 04.04.2017, 13:39

Самостоятельная замена счётчиков воды жильцом - вопрос акта замены и участия УК

Вопрос №12377321 из г. Мурманск
опубликован 04.04.2017, 13:39
Жилец поменял счётчики холодной и горячей воды самостоятельно. Сделал заявку на составление акта. Но из четырёх паспортов на счётчики у жильца только один. Должна ли в данном случае УК составлять акт замены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Паспорт нужен однозначно. Если найдете паспорт, ,сделают поверку, дадут акт с указанием следующей даты поверки и будете спать спокойно.

04.04.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При отсутствии паспортов счетчиков акт о вводе не может быть составлен, так как нет необходимых реквизитов о дате изготовления счетчика, с которой исчисляется срок его эксплуатации.

04.04.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как теперь поступить с жильцом?

04.04.2017, 14:17

Предложите предъявить технический паспорт на счетчики и пусть запрашивает их там, где приобрел эти счетчики. Если покупал официально - ему все дадут.

04.04.2017, 14:19